Организовываем рабочее место правильно

Компьютерный сервис > Блог > Workspace

Правильная расстановка и правильная обстановка

Речь, конечно, пойдет о том, как расставить все по местам на столе для того, чтобы комфортно работать с компьютером. Многие пользователи не задумываются о правильной организации своего рабочего места. О покупке подставки для монитора/ноутбука, нового кресла или стола, конечно, не может быть и речи.

Часто это самое рабочее место бывает организовано неправильно: свет мешает, а не снижает нагрузку на зрение, руки болят от туннельного синдрома, монитор установлен так, что приходится чуть ли не наклоняться. Как результат люди начинают жаловаться на проблемы со здоровьем, повышенную утомляемость, а виноваты кто? Компьютеры. Но проблема не в них. А в чем?

Как уменьшить негативные последствия от работы с компьютером:

Но…

Конечно, это не все советы, которые необходимо соблюдать при работе с компьютером. Но это менее банальные. К тому же шанс того, что читатель будет соблюдать их выше, чем советы типа “через каждый час встаньте и сделайте разминку” или “изготовьте шумозащитный экран, чтобы нивелировать лишний шум от системного блока” и тому прочее. Мы остановились на некоторых ключевых и простых советах, соблюдение которых уже поможет вам чувствовать себя лучше при работе с компьютером. А это важно.

 

Свяжитесь с нами:

Ваше имя:

Телефон: