Как правильно заряжать iPhone?

Как правильно заряжать iPhone?

Извечный вопрос как же правильно заряжать iphone? В данной статье мы расскажем как лучше под заряжать устройство, а как лучше не делать.

Каждый из нас заряжают свой смартфон. Но мало кто задумывается о том, как это делать правильно: подключили, пошел заряд, да и ладно. Внимание!

Шок-контент: если на вашем устройстве осталась еще половина заряда, то это не значит, что его обязательно надо заряжать, если есть такая возможность!

Это не слишком прагматичный подход. Существуют некоторые техники и порядок зарядки смартфонов от Apple, делающие сами устройства гораздо более долговечной и предохраняющие сгорание аккумуляторов, повреждения формы и других элементов. Соблюдать эти техники совсем не сложно!

  • Во-первых, это может показаться смешным, но тем не менее, желательно придерживаться определенного расписания при подзарядке iPhone. К пример, если вдруг у вас появилась возможность зарядить телефон, нужно помнить, что заряжать телефон следует через равные временные промежутки.Старайтесь удерживать уровень заряда на уровень 80-90%: не перенагружайте аккумулятор, заряжая его до пределов возможностей и не сажайте ниже 50%. То же самое (по поводу распорядка) касается и отключения от зарядки смартфона. Очевидно, что если батарея заряжена до максимальной сотни процентов, дальше держать смартфон на зарядке нет смысла – это ему только повредит. Поэтому поставить смартфон заряжаться на ночь – идея не из лучших. Легко можно его испортить.
  • Во-вторых, иногда бывает полезно полностью разряжать аккумулятор iPhone. А если быть точнее – следует делать это каждый месяц. Это помогает настроить и отладить специальный счетчик, который показывает сколько еще продержится телефон без дополнительной зарядки. А делать это нужно так как неточности могут появляться, когда устройство используется в течение неопределенно долгого времени с неполным зарядом. Полная разрядка смартфона позволит обнулить накопленную совокупность неполных зарядов.
  • В-третьих, следите за перегревом! Приложите все необходимые усилия (в том числе волевые), для того, чтобы не доводить гаджеты до перегрева, так как повышенная температура крайне негативно влияет на работоспособность почти любого смартфона. Частые перегревы – основная причина быстрой порчи аккумулятора, которая заставляет людей идти в ремонт и тратить на него немалые деньги. Ведь в большинстве случаев приходится полностью менять батарейку.

Еще один важный момент – не все модели iPhone оборудованы так называемыми контроллерами подзарядки. То есть, если у вас iPhone уже старой модели, можно приобрести специальные энергосберегающие вилки. Они будут автоматически отключать от сети полностью заряженный смартфон, спустя определенное количество времени после того, как вы поставили его на зарядку или после того, как смартфон зарядился на 100%. Но если ваш яблочный гаджет из последней линейки и приобретен вами недавно, то можете не заморачиваться по этому поводу.

Вывод?

Мы понимаем, что эти советы в основном будут в полной мере соблюдаться только исключительными фанатиками. Но все становится проще, если у вас есть, например, павербанк.

Помните, что если придерживаться этих простых рекомендаций, то батарея вашего смартфона будет служить вам верой и правдой гораздо дольше, чем если забивать на нее. Естественно, это не панацея и сделать ваш аккумулятор святым и бессмертным соблюдение данных правил не сможет. Некоторые отклонения от нормы могут быть допустимы.

Подбирайте максимально удобный способ зарядки смартфона и не слишком-то увлекайтесь. Если хотите, чтобы аккумулятор служил вам чуть дольше, чем обычно – эти рекомендации для вас!